[국민신문고] 기심의받은 의료기기 광고의 변경 질의

기심의받은 의료기기 광고에 카테고리 사진 이미지 등을 추가(변경)하여 광고하는 것이 가능하나요?

 

안녕하십니까? 우리 처 국민신문고를 방문하여 주셔서 감사합니다. 귀하께서 질의하신 내용에 대하여 아래와 같이 답변드립니다.

 

○ 의료기기 광고 사전심의를 받은 광고물은 심의 받은 대로 광고하여야 하고, 심의 받은 광고 내용을 변경하여 광고하려면 그 변경 내용에 대하여 심의를 새로이 받는 것이 원칙입니다.

 

○ 다만, 의료기기 광고사전심의 규정 제8조 단서 조항에 따라 광고 내용을 변경하지 아니하는 범위 내에서 자구를 수정하거나 삭제, 심의 받은 광고물의 배치를 변경 또는 품목 변경허가·변경인증·변경신고에 따라 제품 외관, 사양 등이 변경되어 심의 받은 광고 내용을 변경해야 할 경우에는 심의를 받지 아니하고 광고 할 수 있습니다. 이 경우에도 광고하려면 그 사실을 미리 심의기관 의료기기광고사전심의위원회(한국의료기기산업협회, 02-569-6058)에 알려야 함을 참고하시기 바랍니다.

 

이 밖에 궁금한 사항이 있으시면 종합상담센터(1577-1255)로 전화주시면 성심성의껏 답변하여 드리도록 하겠습니다.

 

  • 담당부서 : 식품의약품안전처 기획조정관 고객지원담당관 (☎ 1577-1255)
  • 관련법령 : 의료기기법제25조(광고의 심의)의료기기법제24조(기재 및 광고의 금지 등)

이전글 [국민신문고] 의료기기 판매업자가 판매업 신고를 한 영업소에서 의료기기 판매 시 의료기기(멸균침, 비멸균침)의 추가 증정이 가능한가요?
다음글 [국민신문고] 의료기기 유통품질관리기준이 정하는 교육 기준은 무엇인가요?